web analytics

Cartografia

In questa pagina trovate la mappa con la localizzazione degli itinerari.

Ogni marker identifica il punto principale dell’escursione: per lo Sci Alpinismo è la vetta, per il Trekking/Arrampicata/Ferrata il punto di massima altitudine e/o la vetta e per la Mountain Bike il luogo di transito più importante.

Potete filtrare per tipologia di escursione.


Filtra per

TitoloCategoriaIndirizzo
Bälmeten Sci Alpinismo 46.831207,8.68046
Cima Da Murtaira Sci Alpinismo 46.364243,9.692235
Cima Di Profa Alta Sci Alpinismo 46.3757,10.3988
Cima Di Vignone Trekking 46.218858,9.730361
Cima Forzellina Sci Alpinismo 46.32536,10.6427
Cima Riacci Sci Alpinismo 46.39813,10.28808
Cima Rosetta Sci Alpinismo 46.090455,9.517445
Col d'Anzana Mountain Bike 46.223014,10.078033
Corna Di Mara Trekking 46.2283,9.93181
Dosso Resaccio Sci Alpinismo 46.50087,10.2287
Feil Sci Alpinismo 46.634353,9.501213
Lago Colina Mountain Bike 46.21371,9.78502
Monte Colombana Sci Alpinismo 46.06271,9.5096
Monte Duria Trekking 46.203043,9.259184
Monte Etna Sci Alpinismo 37.751236, 14.994026
Monte Generoso Ferrata 45.931284,9.019804
Monte Legnone Trekking 46.094949, 9.41484
Monte Pagano Sci Alpinismo 46.24778,10.34243
Monte Ponteranica Centrale Sci Alpinismo 46.026946,9.59002
Monte Sossino Sci Alpinismo 45.9907,10.1862
Montemezzo - Trezzone Mountain Bike 46.19013,9.34924
Pass Lunghin Mountain Bike 46.413520, 9.663668
Pass Suvretta Mountain Bike 46.51119,9.77026
Passo di Trela Mountain Bike 46.52448,10.22990
Piz Cambrena Sci Alpinismo 46.387422,9.977407
Piz Cancian / Pizzo Cancano Sci Alpinismo 46.283253,9.999674
Piz Caral Sci Alpinismo 46.385638,9.991488
Piz Chestè Trekking 46.76903,10.05767
Piz D'Arbeola Sci Alpinismo 46.427701,9.164781
Piz Grevasalvas Sci Alpinismo 46.422837,9.674466
Piz Griatschouls Sci Alpinismo 46.628207,9.943823
Piz Lunghin Sci Alpinismo 46.410459, 9.670289
Piz Pian Grand Sci Alpinismo 46.417455,9.155712
Piz Polaschin Trekking 46.46081,9.75291
Piz Scalotta Sci Alpinismo 46.47348, 9.5951
Piz Surparé Sci Alpinismo 46.465188,9.595429
Pizzo Meriggio Sci Alpinismo 46.10467,9.867306
Pizzo Somma Valle Trekking 46.367457,9.424591
Pizzo Tambò Sci Alpinismo 46.497036,9.283422
Punta Degli Spiriti Sci Alpinismo 46.49916,10.47489
Punta Pisgana Sci Alpinismo 46.20726,10.55112
Resegone Trekking 45.858423,9.468927
Rifugio Giovo Mountain Bike 46.154712,9.173661
Rossstock Sci Alpinismo 46.917063,8.707774
San Giuliano Mountain Bike 46.162577, 9.446470
Weissfluhjoch Mountain Bike 46.833333, 9.806389